Банковский сектор | Кредитные компании | Страховой сектор  RSS  eng | rus | arm     Найти    
  Банковский сектор 
 История развития 
 Банковский рэнкинг 
 
   
 Главная 
 Валютный рынок 
 Фондовый рынок 
 Кредитный рынок 
 Индикаторы 
 Интервью 
 Аналитика и обзоры 
 Мегарегулятор 
 Недвижимость 
 Пенсионная система 
 Рынок драг. металлов 
 Банковские карты 
 Денежные переводы 
 Карта сайта 
 О нас 
 Контакты 
 
  Партнеры 








 
  Статистика 
Click ME STATISTICS
 
  Валютный Рынок 
ZooM Fluctuaction of AMD/USD and AMD/EUR exchange rates of Central Bank of Armenia and consumer price index
ZooM Fluctuaction of AMD/USD and AMD/EUR exchange rates of Comercial Banks of Armenia and consumer price index
ZooM Fluctuaction of AMD/USD and AMD/EUR exchange rates of Retail Market and consumer price index
 
  Облигации 
 
  NASDAQ OMX динамика 
ZooM Dynamics of changes in volume of USD deals and average weighted exchange rate at Nasdaq OMX ASE (per month)
ZooM Dynamics of changes in volume of USD deals and average weighted exchange rate at Nasdaq OMX ASE (per year)
 


ЗАО “Инекобанк”

      ЗАО “ИНЕКОБАНК” - средний по размеру активов банк, основан в 1996 году. По последним данным Банк имеет 7 акционеров, большинство которых физические лица. Мажоритариями выступают: Аветис Балоян – 37.14%, Карен Сафарян – 32.23%, член банковской группы KfWDeutsche Investitions-und Entwicklungsgesellschaft mbH (DEG) - 13.5%, Международная Финансовая Корпорация (IFC)10%. Причем, содействие со стороны DEG и IFC не ограничивается только участием в капитале, поскольку эти структуры стимулируют деятельность Банка и кредитными ресурсами, направляемыми на развитие малого и среднего бизнеса и торговое финансирование. Филиальная сеть Банка насчитывает 10 подразделений, из коих 6 расположены в Ереване и 4 – в регионах. Число банкоматов достигает 12 и большинство задействовано при филиалах, а POS-терминалов насчитывается 44.

      Несмотря на то, что банк предлагает полный спектр банковских услуг, а львиная доля кредитного портфеля приходится на сферу малого и среднего бизнеса, тем не менее, он наиболее популярен в сфере потребительского кредитования. И степень этой популярности подтвердил межбанковский опрос “Лучший конкурент”, проводимый агентством АрмИнфо, согласно которому Банк неоднократно признавался победителем в номинации “Уровень потребительского кредитования”, закрепив за собой лидерскую позицию в этой номинации и по итогам опроса 2009 года.

      ИНЕКОБАНК является одним из самых активных в банковской системе по участию в кредитных программах международных структур таких как USAID, ShoreCap International Ltd, IFAD, EBRD, GAF, SMEDNC, IFC, KfW, Deutsche Investitions-und Entwicklungsgesellschaft mbH (DEG), RGMF, BSTDB, VDK Spaarbank, ОПЕК, DWM Asset Management (член финансовой группы Developing World Markets - DWM), привлекаемые от которых ресурсы нацелены на финансирование малого и среднего бизнеса, торговое финансирование, ипотечное кредитование, развитие возобновляемой энергетики, кредитование сельского хозяйства.

      В конце февраля 2009 года ИНЕКОБАНК стал членом фондовой биржи NASDAQ OMX Armenia. В конце марта того же года Банк выпустил именные недокументарные купонные и дисконтные, инвестиционные облигации в объеме 2.7 млрд. драмов с размещением несколькими неравномерными траншами. Причем, эмиссия облигаций Банка осуществлена в рамках сотрудничества с Агентством США по международному развитию (USAID), согласно которому USAID предоставляет 50%-ые гарантии держателям облигаций. Размещение первого транша в объеме 350 млн. драмов состоялось в конце апреля 2009 года, первая сделка по которому на фондовой бирже была зафиксирована лишь в июне того же года.

      ИНЕКОБАНК осуществляет денежные переводы через платежные системы Быстрая почта, Money Gram, Migom, Leader, Сontact и систему быстрых переводов российского Промсвязьбанка. Банк также работает на рынке пластиковых карт, выпуская и обслуживая локальные ArCa и международные MasterCard, большинство которых задействованы в зарплатных проектах.

      Председатель Совета – Ашот Гагикович Аветисян (РА). Совет Банка состоит из четырех членов: Карен Сафарян (РА, к.т.н.), Стефн Суани (Германия), Вруйр Григорян (РА), Девид Клив (Великобритания).

      Председатель Правления – Исполнительный Директор - Аветис Цолакович Балоян (Грузия). Правление Банка состоит из четырех членов: Арам Балоян (Грузия, заместитель исполнительного директора), Артур Амбарцумян (РА, заместитель исполнительного директора), Гарник Тадевосян (РА, заместитель исполнительного директора), Лиля Мовсисян (РА, главбух).







Адрес: г. Ереван, ул. Туманяна 17,
тел. 56-37-25,
факс. (374 10) 54-51-66,
E-mail:
inecobank@inecobank.am, www.inecobank.am




 
  Банковский сектор 

 ЗАО “Банк Анелик”
 ОАО “АРАРАТБАНК”
 ЗАО “Армбизнесбанк”
 ЗАО “Армсвисбанк”
 ОАО “Армэкономбанк”
 ОАО “Армянский Банк Развития”
 ЗАО “Арэксимбанк-ГПБ Группа”
 ЗАО “Ардшининвестбанк”
 ЗАО “Арцахбанк”
 ЗАО “ACBA-Credit Agricole Bank”
 ООО “Банк Прометей”
 ЗАО “Byblos Bank Armenia”
 ЗАО “Америабанк”
 ЗАО “БТА Банк”
 ЗАО “Банк ВТБ - (Армения)”
 ЗАО “Конверс Банк”
 ЗАО “Инекобанк”
 ЗАО “HSBC Банк Армения”
 ЗАО “ProCredit Bank”
 ЗАО “Меллат Банк”
 ЗАО “Юнибанк”
 
  Новости компании 

· 18:55 10.01.2012
ИНЕКОБАНК получил кредит на $8 млн от инвестиционной
АрмИнфо. .....

· 14:33 04.03.2011
Международный микрофинансовый фонд BlueOrchard Finance SA предоставил ИНЕКОБАНКу
АрмИнфо. .....

· 13:00 29.12.2010
ИНЕКОБАНК получит кредит на $10 млн от инвесткомпании
АрмИнфо. .....

· 20:09 20.10.2010
EBRD предоставляет ИНЕКОБАНКу кредит на $17 млн для
АрмИнфо. .....

· 23:47 25.01.2010
IFC предоставит ИНЕКОБАНКу грант на $700 тыс на
ArmInfo .....

· 11:37 20.11.2009
Инекобанк приступает к обслуживанию клиентов через систему Contact
ArmInfo. .....

· 12:40 06.07.2009
Центробанк Армении зарегистрировал новый столичный филиал ИНЕКОБАНК-а.
Решением председателя Центрального .....

· 11:45 18.06.2009
Центробанк Армении разрешил "ИНЕКОБАНК"-у участвовать в системе Leader.
Центральный Банк .....

· 17:17 19.11.2008
IFC предоставит "ИНЕКОБАНК"-у кредитный пакет на $5 млн.
Международная финансовая .....
 
 

  Архив 
Найти
 

 
  Курсы ЦБА на 03.02.12 
388.20 614.95 388.78
50.94 50.37
12.85 511.07 424.03
 
  NASDAQ OMX на 03.02.12 

$ DEMAND (Puschase) USD

Best price-
Average weighted price388,50
Volume (foreign exchange)-

€ DEMAND (Puschase) EUR

Best price-
Average weighted price-
Volume (foreign exchange)-

$ SUPPLY (Sale) USD

Best price-
Average weighted price388.75
Volume (foreign exchange)-

€ SUPLY (Sale) EUR

Best price-
Average weighted price-
Volume (foreign exchange)-

$ DEALS (USD)

Opening price388,50
Closing price388,50
Minimum price388,50
Maximum price388,50
Average weighted price388,50
+/-(%)-0.08
No. of deals38
Volume (foreign exchange)4.420.000
Volume (AMD)1.717.170.000.00
 

 Главная | Валютный рынок | Фондовый рынок | Индикаторы | Аналитика и обзоры | Карта сайта | О нас | Контакты 
Designed & Developed by
www.webcenter.am